ФК «Сызрань-2003» вновь отобрал очки у лидера

ФК «Сызрань-2003» сыграл вничью 2:2 с «Зенитом-Ижевск» в домашнем матче 14-го тура Первентва России по футболу (ПФЛ) группы «Урал-Поволжье». Встреча этих команд состоялась в четверг, 6 октября, на поле спорткомплекса «Кристалл».

Хозяева очень активно начали встречу и забили быстрый гол. Уже на 11-й минуте Василий Пьянченко точно пробил головой, замкнув подачу с левого фланга. Впрочем, на этом сызранцы не остановились и создали как минимум еще два острых момента. В одном из них после удара Василия Березуна гостей выручил голкипер, а спустя некоторое время Рустэм Алмаев не сумел попасть в ворота из выгоднейшей позиции.

Забить второй гол волжане смогли на 28 минуте. Трёхходовку Ивашин-Сафронов-Березун точно завершил «11» номер сызранцев (2:0).

Увы, такое преимущество над лидером группы сызранцы удерживали недолго. На 41-ой минуте «Зенит» сократил разрыв усилиями Олега Полякова, а на 61-ой минуте ижевчане убежали в контратаку, и прострел с фланга на дальней штанге точном ударом завершил полузащитник гостей Аркадий Симанов.

Концовка встречи получилось очень напряжённой. Победу могли вырвать как одни, так и другие, но в итоге матч так и закончился с ничейным счетом 2:2.

Таким образом, сызранцы уже второй раз в сезоне смогли отобрать очки у идущего в лидерах «Зенита». Напомним, что матч первого круга в Ижевске завершился победой ФК «Сызрань-2003»   со счетом 1:0.

Послематчевый комментарий главных тренеров -  Игоря Меньщикова  и Дмитрия Воецкого:

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,